Bands und Plätze

STÜHLINGER KIRCHPLATZ SO

0

14h Dr Timba y los Sedaneros Salsa
15h Soul Food Café Soul
16h Soulfamily Soul, Pop und Gospel 
17h ImPuls Alternative Rock
18h The Rehats Indie-Pop/Folk
19h BÄR Indie Pop
20h The Oriental Voodoo Conference Oriental Rock
21h Seven Purple Tigers Indie

 
–>

HAUS DER JUGEND

0

17:30 Marius Singer Songwriter
18:15 Leah Abele Singer Songwriter
19:00 Lilly-Frejya Singer Songwriter
19:50 Rosenkohl & Gänseblum Singer Songwriter

 

ARTIK

0

14:00-14:45 The Astronaut & The Fox Indie Rock
15:15-16 DMP Rock – Punk – Alternative
16:30-17:45 Die Alkocops Punkrock
17:45-18:30 SubSpeed Rock
19:00-19:45 Sailorrats Rock

 

ESCHHOLZPARK

0

14h Full Stop Hard Rock/Metal
15h Tube7 Rock
16h Stellar Saint Hard Rock
17h TERRAWAVE Metal
18h Orchid Machine Experimental Rock
19h Dr. Moksha Indie / Psychodelic
20h Lightrain Psychedelic Rock
21h Sound Of Smoke Psychedelic Soul Rock

 

SEEPARK

0

Die Seeparkbühne mussten wir, obwohl gebucht, wegen Überschneidung leider wieder frei geben.
Wir konnten aber bis auf aktuell eine Band alle anderen am gleichen Tag auf andere Plätze verlegen.

 

14h The MOONWALKERS integrative Verlegt: Weingarten 14h
15h Lehener Schnittchen Surf Rock Verlegt: Stadtgarten 19h
16h Doc Brown Funk Soul Rock Pop
17h Prairie Rose Country & Rock Verlegt: Weingarten 20h
18h Hint of Oak Alternative Country
19h Doop Down Drifters Indie-Folk-Rock-Pop Verlegt: Stadtgarten 21h
20h Charifasoul Funk/ Soul Verlegt: Stadtgarten 20h

STERNWALDSTR. ECKE RICHARD-KÜNZERSTR.

0

16 h KISS EL FUNK Marching Band
17h ULLA Y LOS DELINCUENTES Latino Independent Ska Punk Folklore
18h LOS GUACHOS Latino Independent Ska Punk Folklore

KREUZSTEINÄCKER

0

16h Folkband „Unterwegs“ Folk, Klezmer, Weltmusik
17h Tavernenlieder Chanson, alemannische Coversongs, Klezmer

BEGEGNUNGSZENTRUM LAUBENHOF

0

14h Folkband „Unterwegs“ Folk, Klezmer, Weltmusik
15h Tavernenlieder Chanson, alemannische Coversongs, Klezmer

MENSAGARTEN

0

„HOPLA MULHOUSE“
Die Mulhouser Bühne wird präsentiert von: Culture au Rhin und EuroPop

14h – 14h20 MAME ONE (20min) – hip hop
14h30 – 15h YEND (30min) – hip hop
15h10 – 15h40 L.E.O (30min) – hip hop
16h – 16h50 ANASTASIA (50min) – pop
17h20 – 18h10 TRIGGER KING (50min) – rock
18h30 – 19h45 AD EL MARIACHI (1h15) – hip hop
20h10 – 21h KAMARAD (50min) – post punk
21h20 – 22h TERNE (40min) – post punk

PIANOHAUS LEPTHIEN

0

14h Jazzchor Vocalise Jazz, Pop
15h Laura Braun Singer Songwriterin
16h Ensemble aventure Ensembles für Neue Musik

COLOMBIPARK

0

14h The Beach Blues Old Pop Music
15h Barnickel & Wood Singer/Songpoet
16h Exil46 Rock/Pop/Klassik
17h TonRaum Pop-Rock-HipHop
18h Die Haiducken Klezmer und Balkan
19h Aljosha Konter Liebemacher-Pop
20h Niklas Bastian und Band Deutschpop
21h Ollie Troubadour & die Kapelle für alle Fälle SängerSongschreiber

STADTGARTEN SO

0

15h Pauline Fabry Gong
16h Akaishi Daiko Freiburg e.V. Japanische Trommel
17h Badische Bråtwurschtmusig Tanzmusik, Volksmusik, Weltmusik
18h Brasilikum Bahia Samba
19h Lehener Schnittchen Surf Rock
20h Charifasoul Funk/ Soul
21h Doop Down Drifters Indie-Folk-Rock-Pop

STADTGARTEN SA

0

15h emilie isabelle Independent / Songwriter
16h EMU Indie-Rock
17h The MoonDogs Beatles-Cover/Sixty-Beat
19h Maxoom Psychedelic Blues Rock
21h cosmic mints Rock

PLATZ DER ALTEN SYNAGOGE

0

14h Ape Academy Alternative Rock
15h Wagner Brutal Punkrock
16h Of Dreams and Nightmares Symphonic Metal
17h SYDRA Metal
18h Hedvig Thrash Metal
19h BRUTTO TEMPO Punk’n’Roll
20h Das Kartoffel Fun-Ska-Punk
21h Dr. Baer Brutal Ethno Prog

STÜHLINGER KIRCHPLATZ SA

0

14h  Agitation Thrash Metal
15h One Day Before Christmas Math Rock, Alternative
18h Almand Chaoten Orchester Bigband Programm CSD
19h Sailorrats Rock

21h Lady Einstein Programm CSD

ALTE STADTHALLE

0

14h Lukas Spinner feat. Kohmuna  Akustik-Indie-Pop mit Tribal Flair
15h Quiet Lane Deutscher würziger Folk/ Akustische Musik
16h Common Transmissions HipHop/ Jazz / Klassik
17h TöFs Rappelkiste Familienkonzert – poppiger Sprechgesang
18h hearing ghosts Progressive-Rock
19h CYDONIA Progressive Rock
20h The Drin Indie-/Alternative Covers
21h Vital Soares Brazilian Dance/Etno/Pop

HAUS DER JUGEND alt

0

17:30 Marius Singer Songwriter
18:15 Leah Abele Singer Songwriter
19:00 Lilly-Frejya Singer Songwriter
19:50 Rosenkohl & Gänseblum Singer Songwriter

 

WEINGARTEN

0

PRÄSENTIERT VON BÜRGERVEREIN WEINGARTEN e.V.

14h The MOONWALKERS integrative Band
15h Back In Stereo Pop-Punk-Rock
16h Kleiner Krause Rap
17h BAIL Alternative/Indie
18h Michael Morrissey Singer/ Songwriter
19h Missing Steve Hard Rock/Metal
20h Prairie Rose Country & Rock

Achtung: Spielort ist der Brunnen im Park hinter dem Einkaufszentrum Weingarten.

Bleib informiert!